Контрацептивы Джес и побочные эффекты
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Недавно я начала принимать оральные контрацептивы Джес. Сейчас 19 день приёма первой пачки. Принимаю их практически в одно и то же время каждый день. На 8 и 11 день я заметила выделения желтоватого цвета с примесью крови. На 18 день я выпила таблетку на 5 часов позже положенного. У меня возникло более обильное отделелние крови. Выделения имели более оранжевый цвет. Могут ли контрацептивы спровоцировать:
1) Кровяные выделения в середине цикла?
2) Является ли увеличение выделений следствием того что я запоздала с таблеткой?
3) Очень важный вопрос. Могут ли контрацептивы спровоцировать покалываете около яичников и тянущие, но не большие боли вниз уже живота.
Я проверялась недавно. Должна быть здорова. Огромное спасибо! Половой акт бы единственный на 6 день приёма. В презервативе. В конце акта парень кончилина живот и когда я смывала сперму под душем я провела рукой, обмахнутой в неё (машинально) по наружным половым органам. По Вашим ответам я могу заключить что верроятность беременности минимальна.
4) Так ли это? Спасибо.
1) Кровяные выделения в середине цикла?
4) Так ли это? Спасибо.
1 ответ
ЗДравтсвуйте! Выделения это скорей всего адаптационная реакция организма к препарату но если вы принимаете более 4 месяцев а выделения сохраняются значит препарат вам не подходит.