Подходит препарат или нет

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. До беременности принимала препарат противозачаточный Новинет. После родов решила принимать снова данный препарат. Начала приём в первый день цикла (в первый день менструации). После окончания месячных при приёме таблеток начали появляться мажущие коричневые выделения. До беременности такого не было. В чем может быть причина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-11 16:39
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Лариса 2020-12-17 15:26
Здравствуйте. Так же при приёме новинета бывают не только коричневые выделения, но и ярко алые и выходят сгустки. Может быть такое, что препарат не подходит мне.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-17 22:34
Пока рано об этом говорить. Идет адаптация до 3 месяцев