Замена преперата

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после обследования щитовидной железы лечащий врач назначил теразол. Пила по 1таблетки 3р в день. После повторного обследования врач уменьшил дозировку, но я сталкнулась с проблемой тиразол стало проблематично достать в аптеки. Подскажите чем можно его заменить. На данный момент врач назначил дозировку 1таблетку утром и по полтаблетки в обед и вечером?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-09 23:47
Здравствуйте, Мария.

Препарат Тирозол можно заменить препаратом Мерказолил в аналогичной дозировке. Таблетки могут содержать различное количество действующего вещества (5 мг, 10 мг), поэтому внимательно следуйте назначениям лечащего врача и читайте инструкцию.

С уважением, Надежда Сергеевна.