Замена преперата
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, после обследования щитовидной железы лечащий врач назначил теразол. Пила по 1таблетки 3р в день. После повторного обследования врач уменьшил дозировку, но я сталкнулась с проблемой тиразол стало проблематично достать в аптеки. Подскажите чем можно его заменить. На данный момент врач назначил дозировку 1таблетку утром и по полтаблетки в обед и вечером?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Препарат Тирозол можно заменить препаратом Мерказолил в аналогичной дозировке. Таблетки могут содержать различное количество действующего вещества (5 мг, 10 мг), поэтому внимательно следуйте назначениям лечащего врача и читайте инструкцию.
С уважением, Надежда Сергеевна.