Повышение ттг в крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня плохое самочувствие: слабость; задыхаюсь при подъёме в горку, лестницу; сухость кожи; выпадения волос; нерегулярные месячные; раздражительность; очень снижено либидо; боль в суставах, постоянные головные боли. Ходила к эндокринологу, сдала анализы на ттг и т4. В итоге ттг 6,59(0.35-4.94), т4 9.62(9.01-19.05). Врач прописала пить в течении месяца L-Тироксин 50мг, через месяц пересдать анализ и опять к ней. Пересдача показывает ттг 6.88(0.35-4.94). Так как к врачу проблема записаться, хотелось бы узнать. 1. Как часто сдавать анализы на ттг? 2. Стоит ли дальше принимать лекарство, как долго и в какой дозировке?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 22:38
Здравствуйте, Тамара.
  1. Это определяет Ваш лечащий врач. Обычно на этапе подбора дозировки препарата мы контролируем уровень гормонов каждые 1-1,5 месяца.
  2. Стоит обязательно. Пока, до очного визита к лечащему врачу – в прежней дозировке 50 мкг. На очном визите врач обсудит с Вами возможные причины отсутствия эффективности препарата и определит дальнейшую тактику лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.