Повышенное давление, анализ на ТТГ и Т4

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2й степени, близорукость, холицист, диффузно-токсический зоб, декомпенсация, при выписке мед. субкомпенсация
Здравствуйте, хочу узнать Ваше мнение! Подскажите пожалуйста следующее. Мне 55 лет. Мое рабочее давление всегда было 120/80 или 130/90. Оно повышалось до 140-150/100 и мне становилось плохо. Это происходило не чаще, чем раз в неделю. Месяц назад у меня снизилось давление 60/40, меня госпитализировали на неделю в кардиологию. Мне назначили: магне б-6, бисопролол, кардомагнил, лизиноприл. При этом мое давление было 110/70, я чувствовала слабость, но мне говорили врачи, что это пройдет. Через неделю я сдала анализы на ТТГ и Т4, (ТТГ =0,005, Т4 = 13,87). Меня перевели в эндокринологию, назначили тирозол 4т в день. Меня выписали, я уже месяц дома, пью по назначению врача тирозол, кардиомагнил, но я чувствую, что после этого лечения мне гораздо хуже, чем было до него. Теперь при давлении 110/80 я себя чувствую нормально, а при 120-130/90 мне уже плохо. Каждый день у меня после обеда повышается давление до 130/90, я пью лизиноприл и оно опускается. Два дня назад у меня была мерцательная аритмия. Возможно, мне не подходит один из препаратов? Почему мое состояние только ухудшается, подскажите пожалуйста!
Теги: ттг и давление, повышенный ттг и повышенное давление, повышенное давление анализы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-30 01:15
Здравствуйте, Анна.

Прежде всего мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Сейчас Ваше состояние может оставаться плохим в силу наличия декомпенсированного тиреотоксикоза.
С течением времени Тирозол выполнит свою работу и Вам станет легче.

С уважением, Надежда Сергеевна.