Отмена Тирозол Высокий ТТГ медикаментозно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поликистозные яичники, тонзиллит, всд по смеш. Типу, церебрастенический с-м, церебрастеническая ангиодистония, неврозоподобный синдром.
Здравствуйте, обращалась уже к Вам. Болею уже 2 месяца тиреотоксикозом.
Был низкий ттг, высокий т4
Было лечение 30 мг тирозол месяц
Потом 2 недели 20 мг (ттг все еще низкий, т4 чуть ниже нормы)
И 2 недели 15 мг врач перевёл.
Сдала анализы 12 июля после недели приема 15 мг, получила на руки только 20 июля: ТТГ - 46,9 (0,2-3,6); Т4св- 3,2 (8,5-14,3)
АТкТПО - 12,2 (0,0-34,0)
Врач сказала срочно отменять Тирозол и контроль анализов через 3 недели. Не пью тирозол с 21 числа. Начало тянуть ЩЗ, неприятные ощущения. Сделала узи в этот день, щитовидка не увеличена, узлов нет, заключение: умеренно-диффузно-неоднородные изменения структуры ЩЗ. Повышение васкуляризации ЩЗ.
Сделала 22 числа АТкТТГ платно, так как везде читаю, нужен этот анализ. Сегодня пришёл результат: 3,79 (0,00-1,75)

1) Получается, что у меня Болезнь Грейвса?
2) Правильно ли, что мне сказали отменять Тирозол два очных врача? Ведь я читаю, вроде как делается заместительная терапия «блокируй+замещай»?
3) После приема тирозол в первую неделю ночью тряски и повышенное давление. Назначили конкор 1,25, но он сделал мне брадикардию. Отменили: неделю тряски и повышенное давление. При снижении тирозол было то же самое. При отмене тирозол в ночь на 21.07 тоже. И сейчас, на 4ую ночь снова тремор тела ночью , повышенное давление. Почему так? До лечения вообще не было проблем с давлением и тресками ночными.
4) До лечения сердце экг было просто аритмия и ранняя стадия реполяризации желудочков. После лечения делала экг 14.07, выраженная аритмия и нагрузки на сердце, изменения в желудочках и миокарде, реполяризации. Почему так? + тахикардия стала, хотя ушла в гипотериоз за 3 недели лечения 15 мг Тирозол.
5) За неделю или две возможно ли без тирозола снова вернуться в тиреотоксикоз? Переживаю.
Заранее, благодарю за ответы и помощь! ????????????????????????Тяжело попасть к врачу!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

2 ответа

Юлия 2022-07-25 00:49
Прошу прощения, Т4св на 12.07 - 4,2 (8,5-14,3).
Извините, я хочу поднять вопрос или отблагодарить, но у меня не получается. Как я могу это сделать, может быть на другом сайте?
Юлия 2022-07-28 13:08
Здравствуйте!
Врач очно назначила с такими анализами 12,5 л тироксин и 5 тирозол.
Пульс лёжа в спокойствии швыряет от 58 до (при просто встать или пройти по квартире) 120-130 сразу. Сидя 78-88.
Таблетки снижающие пульс пить тревожно, и так пульс низкий лёжа. Начала терапию сегодня. Сказали сдать анализы через 2 недели. Планирую через неделю сдать.

1) С моими анализами АТкТТГ в 2 раза увеличенными от нормы - нужно проходить терапию Блокируй+Замещай. - 12 месяцев? (Врач так сказала)
2) Когда можно будет отменить медикаменты? При АТкТТГ нормальных значениях?
3) Была 59 кг. За 2 мес до лечения похудела до 55. Во время лечения и сейчас вес 53. Это нормально, что я худею? Ведь я ушла в медикаментозный гипотериоз