Очень низкий ттг и высокий т3

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие анализы: ттг-0,006, т4 свободный -2,86, общий т3 - 2,90, т3 свободный -9, 56. Узи щитовидки: общий объем железы 29, 5. Контуры долей ровные, четкие, эхогенность неравномерно снижена, эхострукттура - диффузно-неоднородная, кровоток усилен, региональные лузлы не увеличены. Пью тирозол уже месяц, чувствую себя лучше.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-01 19:44
Здравствуйте, Мария.

При назначении Тирозола врач должен был озвучить Вам полный диагноз. По результатам обследований у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму.

При помощи приёма Тирозола Вы блокируете избыточный синтез гормонов щитовидной железы, и Ваше самочувствие улучшается. Приём препарата по схеме может быть достаточно длительным и продолжаться несколько месяцев.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-03-09 17:22
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на бланке написано СОЭ 12 ммч или 120 ммч? Если показатель такой высокий, что что это может быть?
Эритроциты 4.3., гемоглобин 128, цветовой показатель -0,89, лейкоциты 6.0, палочкоядерн. -1, сегментоядер -55, моноциты 8, лимфоциты 36
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-09 17:28
Здравствуйте.
Вопрос не по профилю. По общим анализам обращайтесь, пожалуйста, к семейному врачу (терапевту).