Вес не уходит, ттг повышен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 45 лет (рост 164, вес 80 кг) в июле 2020 мне ставят диагноз "Другие уточненные гипотериозы" (симптомы появились спонтанно, до этого никогда не было признаков заболевания). Узи щитовидки не показало ни каких отклонений-все в норме, а анализы:
Анализы 29.06.2020 ТТГ-7,14; Т4-14,25; Т3-2,77. Назначили Л-тараксин 75. Пропила.
Анализы 06.10.2020 ТТГ-0,78; Т4-14,36. Уменьшили дозу на 50, потом на 25.
Месяц не принимала.
Беспокоит что вес не снижается даже если сижу на строгой диете.
Анализы 03.02.2021 ТТГ-4,71; Т3-2,44; Т4-9,87.
1. Можно ли пить Эутирокс 88?
2. Теперь всегда надо принимать лекарство или можно перестать? (врач сказала можно потом не принимать).
3. Может ли снизиться вес при приеме Эутирокса?
спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-28 01:43
Здравствуйте, Елена.
  1. Нет. Нужно обратиться с результатами свежих анализов к своему врачу и подбирать дозировку Эутирокса заново.
  2. Всегда, с периодическим контролем уровня гормонов и коррекцией дозировки Эутирокса.
  3. Да, при адекватном питании, физической активности и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Елена 2021-03-02 11:08
Добрый день. Спасибо за рекомендации. Была у эндокринолога, назначили Эутирокс-50. Посмотрю как будет вести себя организм.
эндокринолог 2021-03-02 11:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
Елена 2021-05-19 10:46
Добрый день. Пересдала анализы в мае - ТТГ - 2,65 (норма 0,40-4,20), Т4 - 15,76 (норма 9,00-23,00), Т3 - 4,28 (норма 3,50-6,50). Какую дозировку пить Эутирокса? Наблюдаю отечность тела. Потливость. Обращалась к гинекологу - может климакс наступает, но гинеколог (по узи) говорит, что рано, утверждает, что это эндокринология. Подскажите, опять идти к гинекологу, для повторных анализов и узи?
эндокринолог 2021-05-19 13:57
До очного визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг.
По остальным вопросам нужно начинать с консультации семейного врача.
1