Как продолжать пить эутирокс если ТТГ показывает норму сейчас

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: Мне сорок лет
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Начала прием эутирокса по 50мг по совету эндокринолога один раз в год. На тот момент ТТГ- 4,23(повышено); свободный Т3-3,75; свободный Т4-1,21; АнтиТПО-8,02. Это на 2016 год. В этом году мои анализы ТТГ-8,65(повышено); свободный Т3-3,08; свободный Т4-0,98(понижено); АнтиТПО-0,11; это в начале апреля 2017года. Тогда врач мне назначила дозировку по 25мг, пила месяц сдала анализ на ТТГ-1,13(норма) повторно сейчас показывает норму. Как мне быть дальше. Городок у нас не большой, хорошего эндокринолога нету. Приходиться ездить в другой город. А это не всегда получается. Сейчас пока продолжаю пить эутирокс по 25мг. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-15 22:27
Здравствуйте, Роза.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите чётко даты сдачи всех анализов, а также их лабораторные нормы.
  2. "эутирокса по 50мг по совету эндокринолога один раз в год" -- что значит один раз в год?
  3. "Тогда врач мне назначила дозировку по 25мг" -- когда именно Вы начали приём Эутирокса в дозировке 25 мкг? Укажите конкретную дату.
  4. Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
  5. Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.