Щитовидная железа аит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите сдавала пол года назад ттг был 27. Назначили тироксин 75 мг, сказали на контроль через 1.5 месяца, если упадёт, то принимать постоянно 75 мг. Если не сдвинется, то повышать. Ттг упал до 1. Продолжала пить 75 мг, но состояние ухудшилось, стали выпадать волосы, появились жуткая утомляемость и раздражительность. Вообще перестала пить его, понимаю что глупо сделала. Около 3 мес не принимала вообще никакие препараты. Сейчас сдала заново ТТГ - 10.02. Т4 - 11. Назначает врач мне тироксин 100 мг и через 1.5 на контроль. Вопрос, посему когда ттг был 27 мне назначили 75 мг, а сейчас 10 и мне назначают 100. И как все-таки правильно принимать. Диагноз аутоиммунный тиреодит. УЗИ нормальное.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-29 22:29
Здравствуйте, Кристина.
Уточните, Ваш лечащий врач знает о том, что Вы самовольно прекратили приём гормонального препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Кристина 2019-10-30 09:39
Да знает.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 09:44
В таком случае, Вам стоит ещё раз обсудить схему лечения со своим доктором. Лично я считаю возможным начать лечение с более низкой дозировки гормона, но Вашим лечащим врачом я не являюсь.
Кристина 2019-10-30 10:25
Вот и я вчера прокунсультировалась с другим врачом, она мне посоветовала с 50 мг начать. Так как при 75 я себя чувствовала не очень хорошо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-30 10:27
Кристина, если у Вас есть вопрос ко мне, как к заочному консультанту, то сформулируйте его, пожалуйста.