Иммуноглобулин противоаллергический

Спрашивает: Sguirrel
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый день. У ребенка 6 лет поллиноз. Начался с 2016г (ольха, орешник, береза) на АСИТ не успели по болезни, Рузам не нашли и врач аллерголог-иммунолог после перенесенных болезней и ослабленном имунитете однократно сделал нам 1 укол Иммуноглобулина человеческого нормального, теперь 12 марта нам предложили начать курс Иммуноглобулина противоаллергического по схеме.
ВОПРОС-
1) Есть ли смысл начинать курс так поздно?
2) Я прочитала, что это препараты из донорской крови. И была в ужасе, что меня не предупредили об этом. Есть хоть минимальная вероятность, что может быть заражение инфекциями ВИЧ и Гепатит В и С после применения этих препаратов (даже одного сделанного укола) А то уже пью валерьянку. То есть как тщательно проверяется кровь.

Заранее спасибо

И возможно ли делать уколы не в стационаре, а в мед центре под присмотром врача аллерголога-иммунолога? Чтобы в течении часа мы там находимся, а потом едем домой
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 17:54
Это лечение не вылечит поллиноз, единственный метод это Асит терапия осенью основной курс, а летом поддерживающая терапия. Сейчас не рекомендуется вводить иммуноглобулин из-за побочных эффектов
Sguirrel 2017-03-03 07:48
Спасибо. А по поводу на сколько тщательно проверяются препараты крови? Очень этот вопрос беспокоит.
Этот вопрос необходимо задавать в станции переливания крови