Идеопатическая крапивница

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня два года назад внезапно появилась крапивница сначало в острой форме, с температурой до 38, по всему телу, даже опухали руки и ноги, ком в горле, опухало лицо, обратился в БСМП, укололи дексаметазон и она пршла, за тем через некоторое время появилась снова, посоветовали в больнице самому при обострении колоть дексаметазон, я его колол год, помимо пил таблетки от аллергии, полисорб, сидел на диете, но ничего не помогало! Очень сильно поправился, вот уже год отказался от дексаметазона совсем, был у аллерголога иммунолога пршел кучу анализов: общий крови, биохимию, на гормоны щитовидной железы, на аллергены и Е антиген-все в норме. УЗИ печени, почек, поджелужочной(диффузные изменения), ФГС-ГАСТРОДУОДЕНИТ, пилорит, эзофагит(хеликобактер+) -пршел полный курс лечения с антибиотиками. Сдал анализ на гельминты, хламидии, уреаплазмы, микоплазмы-все в норме, пролечили дисбактериоз, но крапивница меня не покидае, особенно как понервничаю сыпит, сейчас пью, фексадин или кларитин, афобазол, проходит, потом снова через несколько дней высипает, не много, не так как раньше, но есть, еще я проколол в период ремиссии иммуноглобулин противоаллергический, кальций глюконат курсами. Подскажите как избавиться от крапивницы или это теперь навсегда мне жить на таблетках?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 марта 2017 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-07 20:44
Пришлите фото сыпи и результатов аллерообследования для интерпретации, сделайте антитела к Н. pylory, принимайте задитен 3 месяца, сорбекс, прему до получения результатов анализов
Станислав 2017-03-08 10:01
Здравствуйте, в настоящий момент сыпи нет, как появится сразу вышлю. Спасибо, с уважением Станислав.
Станислав 2017-03-10 08:05
Здравствуйте доктор высылаю анализы на аллергию и антитела Хеликобактер: lgE-32,72, Anti H. pilori lg G-2,5. Сыпь появляется через день незначительная пока, к обеду иногда проходит сама даже без таблеток, может мне еще стоит проколоть иммуноглобулин противоаллергический?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-10 21:00
Иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует, лечение у гастроэнтеролога