Хроническая крапивница

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, больше полугода сыпит крапивница. Капельницы Дексаметазона длительного эффекта не дают. Антигистаминные препараты не помогают. Общий анализ, биохимия, свёртываемость крови- норма. Сифилис, гепатит В и С, анализ крови на антитела к Хеликобактер (сдавались дважды- с перерывом в два месяца), анализ крови на антитела к лямблиям- не обнаружены. Общий анализ мочи и диастаза- норма. Анализ кала на гельминты и наипростейшие- не обнаружены. Кал на дисбактериоз- норма. Фиброгастроскопия-норма. УЗИ брюшной полости- без отклонений, УЗИ щитовидной железы-"хронический АИТ, щитовидная железа 0 степени". Гормоны щитовидной железы в норме- два года принимаю L-тироксин 50. Иммуноглобулин Е, G, M, A- норма. Ревмапробы- норма. Три месяца на диете и антигистаминных препаратах, а сыпь не прекращается. Врачи говорят, что это значит аутоиммунная крапивница. - но какие анализы на это указывают? - читала в интернете за пробу с аутосывороткой, но у нас в области её не делают (- может можно ещё сдать какие-нибудь анализы для подтверждения аутоимунной причины сыпи?
Скажите, пожалуйста, какое лечение можно применить в моём случае? - рекомендуют сделать процедуры плазмафереза. - будет ли от него результат?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

10 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-09 14:24
Добрый день. Нет ли усиления высыпаний на фоне нервных перегрузок?
Платная консультация
Елена 2020-09-09 18:21
Нету
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-09 18:31
Чтобы была аутоимунная крапивница, должно быть аутоимунное заболевание. Сдайте антитела к ДНК.
Платная консультация
Елена 2020-09-09 18:50
Повышенные значения антител к териоидной пероксидазе - 240 (норма до 34)
Елена 2020-09-10 11:57
Врач настояла переделать гастроскопию, так как частной клинике она не доверяет. В этот раз делала в областной гос. Больнице, заключение- антрум-гастрит. Может ли гастрит давать крапивницу? Желудок меня никогда не беспокоил, да и я уже три месяца на гипоаллергенной диете, а сыпь не уходит. И ещё такой нюанс- ещё в первый месяц крапивницы выпила крепкий алкоголь и на следующий день совсем не посыпало. Что это за связь такая может быть между сыпью и алкоголем?.
Елена 2020-09-10 14:41
Сегодня сыпит весь день- усыпано всё тело (просто нет сил терпеть ( В больнице предлагают пройти курс плазмафереза. Я уже не знаю что делать и на что соглашаться (- от капельниц Дексаметазона отказалась- капают, капают, а результата длительного нет. Наталья Анатольевна, я Вас прошу, помогите советом! Как Вы считаете, стоит ли делать плазмаферез?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-10 14:48
Связь между сыпью и алкоголем - снятие стресса, расслабление. Я бы вам посоветовала атаракс.
Если есть проблемы с ЖКТ, часто рецидивирующую крапивницу дает хелико бактер.
Платная консультация
Елена 2020-09-10 15:12
Взяли и желудочный сок на Хеликобактер- отрицательно.
Елена 2020-09-10 15:40
Спасибо Вам большое за быстроту ответов и уделенное внимание!