Как сдать аллергопробу, если нет возможности не пить антигистаминные таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, два года назад неожиданно меня атаковала аллергия, никогда не было, а тут просто беда. Жёсткая крапивница с волдырями, отёки губ. Обращалась к врачам, сдала массу анализов на паразитов, все возможные анализы крови и прочее, ничего не нашли, единственное не сдавала тест на аллергопробу, так как там нужно не пить антигистаминные минимум две недели до анализа, а я без них не могу. Исключала из рациона все возможные продукты, которые могут вызвать аллергию, но она могла высыпать даже утром, после принятия душа, хотя я ещё ничего не ела и не пила. В итоге, мне сказали живите так, пейте цитрин 10 мг и если будут обострения приходите. Как так? Я сменила климат, но все напрасно, она меня не отпускает. Честно, уже не знаю куда идти с этим, анализов в медицинской карте, как "война и мир", а результатов нет ????
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-29 15:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, ФГДС, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации