Иммуноглобулин Е, повышен

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,5 недель мучаюсь крапивницей. Началась она из за холецистита, застоя желчи(такое было и ранее но проходило быстрее)
Вчера последнее узи показало что застоя уже нету, желчный работает лучше но подсыпает дальше. В среду делала тюбаж сорбитом, сильно обсыпало и в четверг утром колли дексаметазон. Сутки ничего не было, в пятницу после обеда, через 20мин после приема хофитола(пью его неделю, ранее не пила), опять обсыпало. Подозреваю что может уже сыпет от таблеток, а не от холецистита? Из новых что ранее не принимала Хофитол и Никсар.
Утром сдала анализ на иммуноглобулин Е, повышен, почти 400. При том что дексаметозон был всего 2 суток назад. Это может значить что у меня сейчас аллергия на таблетки или такие цифры для аллергика нормальные в стадии покоя?
Не можем разобраться почему дальше сыпет и как избавится от сыпи. Антигистаминные не помогают, только гормон.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

24 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-06 16:12
Общий иммуноглобулин Е повышен при аллергии или глистной инвазии. Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, полисорб и контрахист 14 дней.
Ирина 2019-04-06 16:56
После чистки сорбитом сильно обсыпало. Сейчас меньше, чуточку подсыпает. А дексаметазон так много можно? За последние 5 недель уже 6 раз приходилось его принимать(
Ирина 2019-04-06 16:57
Фото
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-06 16:59
Да, можно, принимайте только лечение, что я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Ирина 2019-04-06 21:05
Спасибо большое. Подскажите а дексаметазон в таблетках можно? Живу за городом до понедельника колоть некому. Поликлиника не работает. А на вечер сильнее обсыпало. Если да то сколько?
Дозировка 0.5мг в таблетках, в ампуле 4мг. Мне кололи по 2 ампулы. Спасибо огромное
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-06 21:09
По 1 таб 2 раза в день 5 дней, потом постепенно снижать дозу
Ирина 2019-04-06 21:13
А достаточно всего 1мг в день? Мне 8 кололи.4мг когда сильная плохо помогало.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-08 11:07
Не надо высокие дозы гормонов, т. к. будут проблемы с надпочечниками. Нельзя резко отменять, необходимо постепенно снижать дозу гормонов
Елена 2019-04-08 23:17
Здравствуйте, Элеонора Владимировна что делать: анализ на IgE общий- 3243,1.
-эозонофилы (%) были 22, потом снизились до 7,2, а сейчас опять показатель вырос до 15, второй показатель эозонофилов тоже повышен (1,8). Другие показатели все в пределах нормы. В мазке из носа эозонофилов не обнаружено, но нейрофилы -20-50 в поле зрения, обычный анализ на кал - ничего не обнаружено. Делали ФГДС- врач сказал, что много желчи. Пропили де-нол и урососан. С детства у дочери "графический язык". Заранее спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-11 10:32
Такой высокий общий иммуноглобулин Е и эозинофилия свидетельствует о глистной инвазии. Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам стронгилоидозу описторхозу, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте класт 3 месяца
Елена 2019-04-11 22:53
Спасибо, как только будут результаты - напишу Вам,
Ирина 2019-04-12 17:00
Здравствуйте. Пока не получается сдать анализы так как они у нас очень дорого стоят, жду зарплаты. А на лямблии и тд еще и готовятся 10-14 дней в зависимости от вида. Кал мне сказали не информативен(
2 дня не принимала дексаметазон и снова очень сильно обсыпало, Была ночь колоть за городом некому, сыпало сутра и каждый час два как новый приступ, а старые не прходят.

приняли 3таб декса, через час еще 2, через час еще 2, так как не помогало совсем, только после этого перестало сыпать новое, и через 2-3 часа начало понемногу спадать.
Была сегодня у терапевта, она сказала снижать теперь по пол таблетки, то есть еще почти 2 недели получается на дексаметазоне быть.

Сегодня вечером говорили с девушкой, говорит у нее был подобный случай, она неделю опухала, пила кучу антигистаминных, капельницы, кололи дексаметозон но он как и мне ей через пол суток-сутки все возвращал обратно. А в другой больнице спустя неделю отек ей сняли Преднизолоном и без ничего больше никогда ничего не вернулось.

мы с мужем обдумывая этот рассказ вспомнили что 2 года назад когда мне кололи 2 дня дексаметазон крапивница возвращалась. Я подняла бумаги, мы после того с новыми отеками поехали к аллергологу в частную больницу Борис. А в Борисе аллерголог мне вколола Флостерон и с того момента все прошло. А мы это забыли и все это время думали что в тот раз помог дексаметазон, а в этот нет(а за еще один препарат напрочь забыли.

Может надо его попробовать уколоть?
Написано Флостерон 2.0.
1 ампула 1мл. То выходит 2 ампулы кололи
Ирина 2019-04-12 17:01
И еще один вопрос, может ли быть что началось с желчного, а теперь это именно аллергия которая не может допройти? Может ли быть аллергия на течку у кошки? На кошку никогда не было аллергий, но всегда были стерилизованы. А она уже 4 недели пустует с перерывом на пару дней только. Читала что там гормоны какие то у них и тд, и что есть люди которые реагируют только на течку. А у меня был период то пошла я на улучшение а потом опять стало хуже хотя с окружения поменялось только это.

Спасибо огромное за ответы
Ирина 2019-04-13 08:58
Доброе утро. Еще один вопрос. Если получится сдавать на аллергопанели, имунноглубулин Е и тд. Десаметазон и антигистаминные помешают результаты?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-13 13:16
Гормоны не влияют на сдачу анализов. Преднизолон действует быстрее, чем дексаметазон, но его необходимо вводить каждые 6 часов. Постепенно снижайте дексаметазон. Пока не надо преднизолон, большая доза гормонов на организм
Ирина 2019-04-13 13:13
У меня еще есть подозрение что у меня уже и на нервной почве сыпет так как когда понервничаю то сильнее обсыпает. Я вообще очень мнительной стала последние 5 лет, панические атаки, стрессы. Ни дня без нервов. Кортизол постоянно повышен. Ожет быть что началась крапивница из за того что застой желчи(у меня всегда от нее крапивница), но не может закончится потому что организм в постоянном стрессе?
Последние дней 5-7 нервный тик добавился, он у меня обычно при панических атаках бывает, но сейчас ее вроде как нет. (дергается мышца на ноге, бровь, губа, большой палец левой руки. Иногда средний)
Ирина 2019-04-13 13:18
А Флостерон это не Преднизалон, а Бетаметазон.
Он получается купировал мне в прошлый раз. Раньше когда я не прибегала к гормону, само проходило только за 1-2 года мучений. А в прошлый раз после него 2 года ничего не было
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-13 13:21
Если сейчас нет сыпи, то снижайте дозу дексы и пейте сорбент. Не надо добавлять еще один гормон
Ирина 2019-04-13 13:23
Я не добавлять хотела, а уточнить нельзя ли его заменить?
сорбенты пью.
Ирина 2019-04-13 13:29
Дело в том что это не первый раз за полтора месяца, и только я выхожу с дексаметазона через 2 дня сыпь и отеки возвращаются
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-13 14:58
Можете не снижать дексу, а принимать флостерон. На нервной почве часто бывает, применяйте глицисед
Ирина 2019-04-13 15:29
Спасибо огромное! А не подскажете тогда по какой схеме колоть Флостерон? Я так понимаю что нельзя уже просто раз вколоть и забыть а надо тоже постепенно уменьшать?
Десаметозон вчера было 6.5 таблеток, сегодня должно быть 6, завтра 5.5 и тд. А как и сколько колоть тогда Флостерона и снижать?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 20:24
В какой дозе Вы сейчас получаете флостерон? Длительность приема до 7 -10 дней, постепенно снижать дозу каждый день.