Превышение Иммуноглобулина Е
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдала венозную кровь на иммуноглобулин Е в сыворотке (lgE), концентрация составила 1465 МЕ/мл.
Подскажите на сколько серьезно данное превышение? Что нужно делать?
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к врачу аллергологу-иммунологу. Врач поможет определить причинно-значимые аллергены и подберет схему лечения при необходимости.
Александра 2019-08-09 16:10
Данное превышение что означает?
серьезно это?
на аллергены сдавать не очень дешево, чтобы определить на то что аллергия
серьезно это?
Самая частая причина повышения общего IgE - аллергические реакции. В меньшей степени - паразитозы и другие заболевания. Точный диагноз возможен после консультации у врача: осмотра, изучения медицинской документации.
Консультация аллерголога-иммунолога и обследование на аллергены входит в стандарты ОМС.