Аллергия на все схемы вич

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ИБС, нестабильная стенокардия. Был инфаркт, стоят стенты. Гипотериоз, вич.
Здравствуйте, Павел Андреевич! У меня аллергия на Ретвисет, Норвир, Калера, Симанод, Тенофовир, Эмтрицитабин. Последняя моя схема тивикай, ламивудин. Врач сказала если эта не подойдет то все, схем для меня больше нет. Она не подошла, аллергия началась. Как же. Это значит все? Конец? С моим врачом особо не обсудить, она не разговорчивая) Беспокою вот вас, ответьте мне пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-10 08:39
Здравствуйте!
Значит нужно посетить аллерголога-иммунолога и найти компромисс.
Платная консультация
Наталья 2022-01-10 17:31
А я посещала аллерголога - иммунолога. Врач сказала, что аллергия на препараты и отправила меня обратно к инфекционисту. Меня от врача к врачу посылают и ничего в итоге. Тивикай, ламивудин, тенофовир я принимала 2,5 года. Часто менялись производители таблеток, все было хорошо и как то выписали Теноф 300. С него все и началось, продолжается уже 6 месяцев. Терапию разрывали 4 раза, не принимала её по 10 дней. В итоге месяц назад оставили тивикай, ламивудин, а аллергия не уходит. Разве бывает так, что таблетки принимала и вдруг на все 3 составляющие аллергия?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-10 18:13
Значит причина аллергии какая-то другая и не связана с таблетками вообще, нужно искать причину, исключить паразитов например, какое-то аутоиммунное заболевание
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 11:43
Спасибо большое! Завтра иду еще раз к аллергологу-иммунологу. Вы в меня надежду вселили. Вам огромного здоровья!