Терапия при вич
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, гепатит с
Здравствуйте, стою на учёте в ВИЧ центре. В феврале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Назначили терапию ниверапин+ламивудин+ вирфотен. Итог обострение гепатита. Нагрузка 0 клеток 700. Временно убрали терапию. Хотят невирапин поменять на калетру. В инструкции прочитала, что от нее диарея, потеря веса, халестирин, и она не подходит при гепатите. Хочу попросить схему ламивудин+ тивикай. Скажите такая терапия уместна в моем случае? Я сильно потеряла в весе, болит желудок. Из за гепатита похожа на желтого скелета.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Карина! АРТ терапия всегда тройная. Подбирать ее будет только ваш врач. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-05-17 08:52
Здравствуйте, вирфотен+ ламивудин+ тивикай. Такая же схема возможна? Ну боюсь я калетру принимать. Побочек много у нее, страшнее всего потеря веса, и так скоро сдувать начнет.
Карина! Все препараты имеют побочное действие. Схема назначается только врачом СПИД центра, он имеет перечень препаратов, которые может дать пациенту. Вы не можете сами себе выбрать схему и мы не можем это сделать через интернет. Лечение только у врача по месту жительства. Таков закон по этому заболеванию. Всего хорошего.