Можно ли применять при рассеянном склерозе барокамеру, если изменена ЭЭГ?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-невролог!. Мы вроде(?) общались ранее. Можно ли применять при лечении человека с рассеянным склерозом - барокамеру, если имеется на ЭЭГ - определенные изменения.?! (там зафиксировано: Диффузные изменения биопотенциалов головного мозга с явлениями раздражения корковой ритмики. (!). НЕ ДАСТ ли этот человек ЭПИПРИПАДОК во время лечения в барокамере?!. Е. Сыромля
Теги: спорт при рассеянном склерозе скачать бесплатно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-09 11:23
Все показания и противопоказания а также возможные риски проведения той или иной процедуры должен учитывать доктор, назначивший эту процедуру, обратитесь к нему
Елена Яковлевна 2017-03-11 20:37
Здравствуйте, доктор Александр Михайлович!.
1-благодарю за Ваш ответ;
2- все-таки я надеялась получить более КОНКРЕТНЫЙ ответ от Вас. ". Элементы раздражения корковой ритмики" на ЭЭГ - это В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЭПИПРИПАДКА в любой момент?!. Да или нет?!. Потому что - лечащий врач говорит одно, врач знакомый - другое. МНЕ нужно(!) третье врачебное мнение!.
Е. Сыромля
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-12 10:57
ДА - " В БОЛЬШОЙ СТЕПЕНИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЭПИПРИПАДКА "
Елена Яковлевна 2017-03-12 12:23
Здравствуйте, доктор!. Извините за некоторую мою настойчивость-назойливость, но мне очень был нужен Ваш ответ.
Мы, пациенты, наверно, чересчур злоупотребляем Вашим добрым сердцем и Вашим расположением к нам, больным.
На мой взгляд - доктор - САМАЯ ГЛАВНАЯ профессия на земле, и Вам воздастся по Вашим трудам и по Вашему терпеливому отношению к НАСТЫРНЫМ пациентам!.
СПАСИБО Вам!. Удачи на Вашем жизненном пути врача!. Пусть моя благодарность и благодарности других пациентов поднимут Вам настроение и дадут Вам энергию для врачебных свершений в будущем!. Светлого Вам пути!.
Пациентка Е. Сыромля., ветеран труда.
Елена Яковлевна 2017-03-16 23:13
Доктор, здравствуйте еще раз!. Мне нужно Ваше мнение еще по такому вопросу. "-Возможно ли у человека с ДЦП развитие зщпиприпадка?! ". Ел. Сыромля