Симптомы РС и паника
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пишу сюда уже второй раз, не знаю, что делать, паника, вопрос следующий я насмотрелся про Рассеянный склероз, вычитал симптомы, и теперь я нашёл их у себя, самая главная проблема начинается перед сном, когда ложусь спать, начинает колоть руки и ноги, не могу лежать в разных положениях, так же начинают колоть, стоит сменить позу или пошевелиться и все пройдёт, но из за этого я не могу уснуть по 2-3 часа, и у меня начинается паника, и уснуть ещё труднее, а так вроде зрение, нормальное не двоится, только иногда один глаз в даль видит не очень чётко, вдаль именно больше чем на 10-15 метров и если текст не большой, чувствительность вроде нормальная, я себя уже накручиваю слишком сильно и из за этого хуже, много стрессов, плюс недавно переболел ангиной, помогите мне пожалуйста, на мрт только на след неделе получится, да и я в том августе делал, все нормально было
Категория: Невропатолог
4 ответа
Даниил 2019-12-19 00:52
Забыл добавить, так же все двигается нормально нет никаких трудностей в движении, и утром, днем и вечером все нормально
Здравствуйте.
По вашим симптомам нельзя поставить диагноз Рассеянный склероз, без дополнительных результатов обследований и очного осмотра у врача невролога.
Будьте здоровы. И меньше читайте около медицинские сайты.
Даниил То есть по симптомам, что я описал это не может быть РС или нужно все таки провести доп обследования, и возможно ли это из за проблем с позвоночником, или это к другому врачу?
Пройти МРТ Всё же можно. Это рассеет все ваши сомнения.