Неврология боль рука шея челюсть
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2 дня назад резко заболело в левой стороне груди. Боль отдавала в руку и челюсть. 2 раза приезжала скорая. Сняли ЭКГ без паталогий. 2 раза укололи Нпвс, ничего не помогло. Боли распространяются. Мажу местно это место кремом, рука еле движется, очень сильная слабость из-за боли. Когда разгибаю, вообще ужасно болит и рука будто немеет. Так же боль распространилась на другую сторону шеи, но рука пока в порядке. Пью найс, мажу нпвс местно, ничего не помогает.
Из других неврологических симптомов: подергивания мышц постоянные (около 5 месяцев), периодические парастезии, периодический паралич ног (длится около часа - полтора часа), снижение сухожильных рефлексов в левой ноге, слабость в стопе в левой ноге (не могу поднять носок и пальцы на себя, только с помощью руки, хожу, держась за поручни), постоянный тремор покоя и снижение силы в правой руке. Тремор становится мелким при движении или действии.
Так же около недели назад начала задыхаться во сне. Не спала несколько суток. Резкими приступами более 30 раз за ночь. Похоже на апноэ без апноэ.
Полгода назад проводила МРТ мозга. Лейкоареоз 1ст, киста шишковидной железы, расширение пространств субарахноидальных и Вирхова-Робина.
Мне 25 лет.
Из хронических заболеваний-гипертония.
Помогите пожалуйста, уже сил нет. Ездила к врачу неоднократно, он говорит, нужно ложиться на обследование, а у меня такой возможности нет. Эти боли просто сводят меня с ума. Спать итак невозможно из-за того, что постоянно задыхаюсь, а теперь ещё и это. Я просто не выдержу. Спасибо ❤️
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2024 года

6 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-02-08 13:24
Анастасия доброго часа
Врач прав, что необходимо обмледование и диагностика в стационаре
Прежде чем что-то лечить следует поставить диагноз
Следует исключить рассеянный склероз, воспалительные заболевания цнс.это возможно только в рамках стационара
Найдите возможность пройти обследование в стационаре
Всех благ!