Нужно ли использовать барокамеру при рецидиве язвенной болезни желудка?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор-гастроэнтеролог!. У двоюродного брата - часто рецидивы язвенной болезни желудка. Надо ли применять барокамеру?. Есть ли крайняя необходимость в ней?!. Есть подозрение, как сказал доктор, что может сформироваться непрерывно-рецидивирующее течение язвенной болезни. Жду Вашего комментария. Ел. Сыромля
Теги: можно ли применять барокамеру при язве желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-19 16:53
Елена! Отбор на эту процедуру проводить только специалист, который работает на этом аппарате. К проведению этой процедуры есть много противопоказаний, которые знает этот врач. Поэтому, если пациенту показана эта процедура и нет противопоказаний, то можно ее пройти. Барокамера противопоказана при язвенном поражении желудка на этапе обострения.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-03-19 17:39
Здравствуйте, доктор!
1) Спасибо за Ваш ответ;
2) я не совсем поняла. Ваш ответ. Вроде как наоборот рекомендовано использовать при обострении язвы ГБО.?!. Мне сказали - что данная процедура особенно эффективна при труднозаживающих (калезных вроде термин?) язвах желудка?!. Можете прокомментировать?. Ел. Сыромля
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:28
Елена Яковлевна! У меня такой информации нет.