Доктор, нужно ли при лечении лигатурного свища использовать барокамеру?!

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор -хирург!. У знакомой - 5 операций на молочной железе. Сейчас недавно перенесла операцию по поводу лигатурного свища молочной железы. (иссечение). НУЖНО ЛИ подключать к лечению стандартному - курс барокамеры?!. Еще и на шее появился инфильтрат непонятного происхождения. КАКОВО Ваше мнение по данному вопросу?. (кстати - у человека переодически отмечается субфебрильная температура)!. Ел. Сыромля
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте, необходимости в барокамере нет.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-23 13:12
Здравствуйте, доктор!
1- я поняла Ваш ответ, но.
лечащий врач КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает на курсе барокамеры, но подробно ничего не объясняет.
2- Вы не могли бы пояснить - КАК помогает (судя по позиции лечащего врача) - БАРОКАМЕРА в данной ситуации?!
3- если я правильно поняла лечащего врача - идет под действием барокамеры разграничение в гнойнике на шее области воспаления от здоровой ткани. + потом ПРОЩЕ хирургу убрать ткани, не являющиеся жизнеспособными. При этом - оставив максимально жизнеспособную ткань!. Вы согласны с этим, или лечащий врач-хирург несет бред сивой кобылы?!. ОЧЕНЬ важно Ваше мнение, доктор!. Ел. Сыромля
Этот курс совершенно бесплатный? Не могу объяснить необходимость в ней.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-26 22:40
Здравствуйте, доктор!. Роман Эдуардович, курс бесплатный. Но я понимаю когда свищ после остеосинтеза переломанных костей голени - и человек лечится в барокамере, но ИМЕЕТ ЛИ смысл лечиться по поводу свища послеоперационного молочной железы?!. Вот ведь в чем вопрос. Ел. Сыромля
Возможно врач практикует данную методику поэтому и рекомендует. Вы вполне можете согласиться.
Платная консультация
Елена Яковлевна 2017-04-30 07:00
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
1- Ваш ответ я поняла и спасибо за него;
2- Но вот какое дело. У человека - инфильтрат на шее (на правой половине шеи, о чем я писала ранее.). Можно ли при этом барокамеру?!. (ведь инфильтрат может наверное вызывать смещение трахеи, пищевода. Инфильтрат довольно выражен.). ПЛЮС как я вычитала из медицинской литературы - меняется темп дыхания на процедуре барокамеры. Или я не права в своих опасениях, доктор?!. Заранее очень благодарна за ответ, Ел. Сыромля
Я опыта использования ГБО не имею, поэтому если вам предлагают использовать данную процедуру врачи, которые это процедуру практикуют, советую им довериться