Можно ли заниматься волейболом при язве?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Можно ли играть в волейбол при язве желудка и двенадцатиперстной кишки? В университете обязательно заниматься в каких-то секциях, а я не знаю, как желудок на спорт будет реагировать. Вообще, когда я занималась дома через минут 20 после занятий спортом желудок начинал болеть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-06 11:16
Александр! Вы пройдете ФГДС и получите консультацию у врача гастроэнтеролога по состоянию здоровья на момент осмотра. Если у вас не будет обострения язвенной болезни, то вам врач разрешит занятие этим видом спорта. Нужно делать ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-09-04 17:02
Я только что с фгдс, у меня была язва, которая зарубцевалась и гастрит (воспаленный или зараженный, что-то подобное) мне гастроэнтеролог вроде дал согласие, а вроде нет, а доктор, который делает гастроскопию одобрил это, можно ли? Прошел 1 месяц после обострения
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-19 09:45
Справочная информация: вне обострения язвенная болезнь не является противопоказанием к данному виду спорта.

С уважением, Седа Увайсовна