Можно ли качать пресс
Спрашивает: Павел Мирченко
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли качать пресс при грыже желудка? Подскажите пожалуйста, можно ли качать пресс при грыже желудка? Подскажите пожалуйста, можно ли качать пресс при грыже желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Павел! При грыже пищеводного отверстия диафрагмы большие нагрузки на пресс не рекомендуются. Можно заниматься обычной физкультурой, из видов спорта подходит плавание, велосипед, теннис, игровые виды спорта с занятиями умеренной интенсивности.
Платная консультация
Павел Мирченко 2020-07-11 10:32
Здравствуйте. Я понимаю про большие нагрузки, имеется ввиду 20-30 складываний в день не более. Просто слышал что мышцы преса наоборот способствуют удержание желудка на месте.