Хронический панкреатит и физические нагрузки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр.гастрит, ЖКБ(удален желчный пузырь 1 год назад), хр. панкреатит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься спортом (бег, качание пресса, отжимание, прыжки) при хроническом панкреатите и дилатации селезеночной вены(9 мм)? И при обострении панкреатита-что информативнее и достовернее амилаза мочи или амилаза крови? Заранее благодарна за ответ.
Теги: можно ли качать пресс при панкреатите, физические нагрузки при панкреатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-04-03 18:34
При хроническом панкреатите в стадии ремиссии данные физ. Нагрузки использовать можно.
Оба метода достаточно информативны, но все результаты оцениваются в комплексе, включая клиническую картину.
Здоровья Вам!