Спортивное питание при хроническом панкреатите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Очень хочу получить ответ на не дающий мне покоя вопрос, мне 26, год назад мне поставили диагноз хронический панкреатит. Я занимаюсь спортом и хотел бы применять спортивное питание (Гейнер, протеин) Можно ли использовать спортпит при хроническом панкреатите?
Теги: протеин при панкреатите, гейнер при панкреатите, можно ли пить гейнер при панкреатите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2016 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 07:55
Спортивное питание получать можно. Но перед этим проконсультироваться (в живую) с гастроэнтерологом. Возможно добавить пищеварительные ферменты.
Виктор Марков 2017-04-22 20:37
На КТ поставили атрофия ПЖ. 3 года назад Капаюсь 2раз а в год Болей нет больше года Панкреатическая эластаза в кале 15. Постоянно принимаю Креон (25-35) после еды утром дексилант (но изжога бывает) Сахар в крови 6-7. Пол года занимаюсь гимнастикой по системе Бкбновского Помогает, спина перестала болеть. Но сахар к утру стал больше и изжога чаще Думаю дело в питании Помогите разодраться Анализы пришлю любые спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 01:06
Виктор Марков! По поводу повышения сахара, пройдите осмотр и получите консультацию у эндокринолога. Он вам и даст рекомендации по диете. По поводу изжоги. Нужно проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-13 23:41
Евгений! Гейнеры не имеют никаких конкретных противопоказаний. Побочные эффекты развиваются только при неправильном приеме и при нерациональной дозировке. Противопоказан для приема при сахарном диабете, заболеваниях печени, и людям склонным к полноте.