Физические нагрузки при панкреатите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, у меня хрон. Панкреатит около 10 лет, рецидивов не было, диета, аэробная нагрузка и т. д и т. п. хожу в бассейн, дополнительно хочу заняться вольной борьбой, меня интересует - мое заболевание является противопоказанием к занятию борьбой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-11-26 10:25
Здравствуйте.
Нет не является, если Вы будете заниматься для себя, не профф. Спорт.
Плюс Вашему тренеру обязательно нужно будет сказать о имеющемся заболевании.