Боли в области желудка после физической нагрузки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на протяжении 5 лет меня беспокоят боли в области желудка, которые появляются после выполнения домашних дел, особенно мытья посуды. Боль тупая, которая самостоятельно проходит после отдыха. По результатам гастроскопии выявлен хронический гастрит, дуоденит, эзофагит (делала примерно 1, 5-2 года назад). В январе 2020г делала анализы крови и мочи-всё в норме кроме низкого гемоглобина. При моем росте 170см вешу 52,5 кг, до этого весила 47 кг. Подскажите, пожалуйста, симптомами каких заболеваний могут быть такие боли? И какие обследования мне необходимо провести? Заранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-11 05:48
Здравствуйте, Анастасия! После физической нагрузки могут появляться симптомы рефлюкса желчи в желудок, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Для уточнения причины жалоб можно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией желудка, рентген пищевода и желудка с барием.
При появлении болей можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней и бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-11 10:42
Добрый день! Большое спасибо за рекомендации по лечению и быстрый ответ на вопросы!