Сухость во рту при физической нагрузки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте! Как только начинаю физические нагрузки, езда на велосипеде, подтягивание, присидание, появляется сильная сухость во рту. В чем проблема? Сахар в норме. На какой орган нужно обратить внимание? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-05 13:57
Здравствуйте, Сергей! Это может быть связано с рефлюксами кислоты и желчи в пищевод и полость рта. Обследовать нужно печень и желудок.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.