Кислый вкус во рту, сухость языка и серый налёт

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я к вам уже обращалась. У меня сначала была отрыжка. Сдала анализы на хеликобактерии, был положительным. Пролечилась. Отрыжка таки не прошла. Появился кислый вкус во рту, сухость языка и серый налет на языке. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:01
Буразерий Ольга! Через 2 месяца после курса лечения по хеликобактер пилори, пройдите контрольный тест на эту бактерию. Пройдите контроль ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. С ответами подойдите к терапевту для коррекции лечения.
Платная консультация
Буразери Ольга 2017-02-27 06:25
Спасибо!
Буразери Ольга 2017-04-18 13:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. А хеликобактерии после лечения остаются в крови? Мне один терапевт сказал, что если сдавать кровь на хеликобактерии, то антитела остаются всё равно. Что результат будет неверный.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 21:26
Буразерий Ольга! Можно сдать дыхательный тест и кровь на антитела класса А и М. Если этих антител нет. Значит и нет бактерии. Т. к. только этот класс подтверждает наличие бактерии. Класс G остается длительное время, как маркер перенесенной инфекции.
Платная консультация
Буразери Ольга 2017-04-21 13:41
Спасибо. Сегодня я прошла ФГДС. Заключение - хрон. Поверхностный гастрит. Позже отправлю описание. Но у меня по прежнему кислый вкус во рту, отрыжка, белый налёт на языке и отпечатки зубов на языке. Хоть и пролечилась от хеликобактерии пилори. Мне врач сказал, что у меня дисбактериоз. И Дали направление на дисбактериоз кала и чувствительность к антибиотикам.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 00:25
Буразерий Ольга! Дисбактериоз мог появиться на фоне приема антибиотиков. Обследование покажет состав микрофлоры в кишечнике.