У ребёнка появилась отрыжка

Спрашивает: Буразерий Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка 7 лет появилась отрыжка. У меня недавно обнаружили хеликобактерии пилори. Я к вам уже обращалась. Может так быть, что я его заразила. Что надо делать. Сдать кровь на анализ? Потом назначат лечение. Если результат положительный. И как его надо будет пролечить. Метронидазолом и амоксициллином? Можно что- нибудь другое. Горькие лекарства он пить не может.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 13:44
Ольга! Сдайте кал на лямблиоз трижды с интервалом в 2 дня. Кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной микрофлоры и патогенной. Кал на гельминты, энтеробиоз. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдите тест на хеликобактер пилори - дыхательный или кровь из вены на антитела к бактерии. Дисбактериоз в кишечнике, ДЖВП, глистные инвазии. Бактерия хелик - могут быть причиной появившихся жалоб. С ответами идете на осмотр к педиатру. При положительном ответе на хелик у детей, лечение проводится согласно стандартов лечения этой бактерии. Самолечением не занимайтесь.
Платная консультация
Буразери Ольга 2017-02-10 14:08
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 14:37
Буразерий Ольга! Не болейте. Удачи вам.
Платная консультация
Буразери Ольга 2017-02-27 06:24
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 12:48
Буразерий Ольга! Выздоравливайте.