По утрам почти всегда - горечь и сухость во рту
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте, По утрам почти всегда - горечь и сухость во рту. Больше ничего не беспокоит. После визита к врачу и УЗИ мне сказали что у меня желчекаменная болезнь (камни в желчном пузыре) что и является причиной горечи и сухости во рту по утрам! Но удалять желчный пузырь пока не рекомендуют, т. к, он он меня в принципе не беспокоит.
ВОПРОС: Раз желчный пузырь меня не беспокоит (удалять не собираюсь), то утренняя горечь и сухость будет всегда? С этим просто надо смериться?
Павел
1 ответ
Павел! Горечь и сухость во рту, это и есть проявление желчекаменной болезни. Это уже первые проявления Вашего заболевания. Их не убрать, т. к. как кроме спазмолитиков, другие препараты не рекомендуется употреблять. Нужно будет соблюдать диету, для того чтобы камни не стали двигаться. Исключить тяжелые физические нагрузки. Желчный пузырь с камнями нужно удалять при их полном спокойствии, в плановом порядке. В этом случае делается операция эндоскопом. И пациент выписывается из отделения на 3 день после операции. Если уже случаются осложнения, то делается удаление прямым доступом к ж. пузырю.