Металлический привкус во рту, полипы или камни желчного пузыря

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия на летнее цветение
Здравствуйте, меня интересует ваше профессиональное мнение по-поводу желчного пузыря. Изредка беспокоят боли, которые сами проходят. Боли не сильные и носят временный характер. Так же на протяжении дня ощущается соленый привкус во рту, своего рода металлический вкус. Раньше ощущался привкус горечи. Подскажите пожалуйста что делать? Удалять желчный пузырь или пропить желчегонное к примеру "Одестон"? УЗИ прилагаю. Благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:17
Здравствуйте!
Сделайте еще гастроскопию, чтобы исключить патологию желудка и 12-перстной кишки. Полипы таких размеров необходимо просто наблюдать, удалять желчный пока не стоит. Проверьте еще липидограмму крови. После обследований обсудите со своим врачом возможность применения препаратов урсодезоксихолиевой кислоты (при длительном приёме 3-6 месяца возможно их уменьшение).
Артем 2018-04-21 11:45
Благодарю за рекомендации и развернутый ответ.