Полипы в желочном пузыре
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружены по Узи (полипы, возможно камни в желочном пузыре) до 3 миллиметров, единичные. Я знаю, что необходимо пить урсосан или урсофальк. Что лучше пить и в какой дозировке и длительность курса? Противопоказаний нет-с остальными органами проблем нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-16 23:08
Анна! Если нет точности в диагнозе по УЗИ -полипы или камни, то пройдите МРТ желчного пузыря для уточнения диагноза. С результатом подойдите к своему терапевту для назначения лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете.