Деформация желчного пузыря

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, боль справа в подреберье и сухость во рту. По узи брюшной полости перегиб желчного пузыря, в полости незначительный застой желчи без конкрементов. Эхо-признаки деформации желчного пузыря с наличием мелкодисперсной взвеси. Что можно пропить сейчас?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-17 18:56
Здравствуйте, Наталья! Для нормализации оттока желчи желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Наталья 2021-03-03 07:52
Здравствуйте, пропила курс для улучшения оттока желчи, но осталась сухость во рту и ощущение обожжённого языка. Отрыжка после еды, как будто пища долго не переваривается, иногда чувство тошноты. Диету стараюсь соблюдать. Сама начала пить омепразол утром и воду Донат, убирая газы. Терапевт отправил к Лору, но по своей части лор ничего не обнаружил, но прописал полоскать рот хлоргексидином, таблетки исла, витамин А и люголь. Гастроскопию не делала. По крови показатели в пределах нормы. Посоветуйте, пожалуйста, мне к всё-таки опять к терапевту для направления к гастроэнтерологу? Может ли это быть психологической проблемой?
Спасибо.