Дисбактериоз?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В апреле мне по результатам рентгеноскопии желудка был поставлен диагноз гастрит, дуоденит, гастро-эзофагеальный и дуодено-гастральный рефлюксы, гастроптоз. При обследовании кала на дисбактериоз у меня было выявлено общее количество E. Coli 240 млн/г. И гемолизирующей кишечной палочки 100%. Врач назначил пить ганатон в течение 2х недель, нольпаза в течение месяца, дицетел в течение двух недель, эрсефурил - 7 дней, и хилак форте - 3-4 недели. За советом я обратилась к другому врачу. Она назначила пить ганатон и хилак форте. Неделю пропила хилак форте. Три дня назад у меня появился кислый привкус во рту, обложило белым с желтоватым налетом язык, сильная сухость, жжение во рту, трудности при глотании, появилось ощущение сухости кожных покровов и покраснение глаз. Однако я не испытываю болей или других неприятных симптомов в желудке, нет ни запора, ни диареи. Врач назначил ФГДС желудка только через четыре дня и в диагнозе написал "хронический гастрит" и посоветовал нольпазу. Хилак форте пить перестала. Подскажите, могу ли я принимать до ФГДС какие-нибудь препараты, чтобы избавиться от сухости во рту?
Теги: кисло во рту при дисбактериозе, дисбактериоз сухость во рту, при дисбактериозе и гастрите болит при глотании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-06-06 19:33
Здравствуйте! Нольпазу ни в коем случае до ФГДС не принимайте, она может исказить картину, от других препаратов, по возможности, до исследования тоже постарайтесь воздержаться.