Правильное ли лечение назначил врач от бактерии хеликобактер?

Спрашивает: fyfcndcbz
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, во время беременности был страшный токсикоз, после чего начались боли в желудке, часто во время беременности была диарея, когда родила думала пройдет, но периодически боль опять приходила иногда и с диареей иногда без нее, тяжесть в желудке бывает и боли разные, то прям сверху, то ниже ближе к пупку (чуть выше него), пошла проверяться, врач назначил калл на копрограмму (там все хорошо показало), а результаты серолигии: таксокороз слабоположительный!, хеликобактеп пилори lg G 4.4, а хеликобактер lg M 45.92, делала гастроскопию. Заключение: пищевод свободно проходим, слизистая оболочка не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудок содержит умеренное количество мутной жидкости, расправляется воздухом хорошо. Складки умеренно выражены, извиты. Перистальтика прослеживается. Слизистая оболочка отечна, гиперимированна. Привратник проходим. Луковица днк не изменена. Постбульбарный отдел б/o. заключение: поверхностный гастрит. Была у врачей назначили лечение. Какое из них верное? И после лечения какой анализ нужно пересдать чтобы посмотреть как прошло лечение? Намучалась ужасно, пожалуйста напишите
1 врач: орнидазол 0,5 1 т.2 раз. В день после еды 10 дней
дюспаталин 200 1 кап.2 р в день (15 дней)
нольпаза 40 1 т 2 р в день 10 дней, затем по 1 т до 1 месяца или
омез 20 1 таб. Утром (1 мес)
денол 120 мг 2 т 2 раза в день(2 недели)
линекс 2 к 3 раза в день(10-15 дней)
мезим форте 1 т 3 раза в день (10 дней)
2 врач
нольпаза 20 1 т утром (14 дней)
фосфолюгель 1 пак.3 раза в день(5 дней)
орнидозол 1 т 2 раза в день(5 дней)
далее отменяем фосфалюгель и орнидазол и начинаем
де нол 2 таб 2 раз. В день (2 недели)
флемоксин салютаб 500 2 таб 2 раза в день(5 дней)
3 врач клоцид 500 2 раз в день
зиннат 500 1 т 2 раза в день(10 дней)
вильпрофен1 т 2 раза в день или (10 дней)
макмирор 1 т 3 раза в день (10 дней)
денол 1 т 2 раза в день (2 недели)
фосфалюгель 1 п 3 р в день (14 дней)
креон 25 1 т 2 раза в день
бускопан 1т 3 раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 20:23
Fyfcndcbz! Учитывая, что у вас гастрит, ассоциированнный с хеликобактер пилори, назначается стандартное лечение по этому заболеванию. Это один из ингибиторов протонной помпы-омепразол 20 мг 2 раза в день, за 30 минут до приема пищи, амоксицилин после еды (500 мг 4 раза в день или 1000 мг 2 раза в день) в сочетании с кларитромицином во время еды (500 мг 2 раза в день) в течение 10 дней. С 3-го дня лечения начать прием капсул Линекс по 2 капсулы через 1 час после еды. Курс 10 дней.