Дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около трёх недель назад, появились боли в районе кишечника, обратилась к врачу назначили лечение нольпаза 40 мг. Утром, тримедат 3 раза в день, микрозим 3 раза в день. Курс 14 дней. Во время лечения всё было хорошо, ничего не беспокоило. После того как курс закончила, через два дня стмптомы вернулись, болей как таковых нет, сильное жжение в желудке и кишечнике, не похожее на изжогу, как будто печёт. Ещё беспоит постоянная отрыжка воздухом, бурление в животе. На языке по утрам ближе к корню бело-жёлтый налёт. Делала ФГДС заключение: поверхностный гастрит, дуоденогастпальный рефлюкс. В желудке желч и слизь. УЗИ заключение: киста левой доли печени, изменения в протоках печени, умеренные изменения поджелудочной железы. Желчный пузырь деформирован перегибом в шейке и ближе к телу. Мучаюсь от жжения уже неделю, была повторно у врача назначил: Бак сэт, тримедат, желчегонный сбор, бускопан. От этого никаких улучшений вообще нет только жжение кажется ещё больше стало. Помогите пожалуйста, может мне Нольпазу еще раз пропить? Когда принимала ее было всё хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 17:26
Евгения! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14-28 дней. Т. Омез 20 мг утром да завтрака за 30 минут до еды. Курс 14 дней.
Платная консультация
Евгения 2022-02-11 17:38
Спасибо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-14 10:00
Евгения! Всего доброго. Выздоравливайте.