Боли в желудке. Изжога. Застойный желчный. Гастродуэденит, бульбит

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стал болеть живот выше пупка и выше (жжение). 3 недели. Назначили дюспалин, нольпазу, де-нол. Сделал узи печени, желчного - застой желчи, перетяжка в области шейки, признаки умеренных диффузных изменений печени. Биохимия крови: общий билирубин 53,9; холестерин 5,8. После назначили урсосан на 1 месяц и аллахол на 20 дней. Прежние лекарства оставили. Боли продолжались. Через месяц сделал эндоскопию желудка. Заключение: хронический гастродуоденит - обострение; бульбит, эзофогит. Направлен на консультацию в область. Но сейчас нет возможности посетить областного врача. Подскажите дальнейшее лечение, так как боли продолжаются. Спасибо. С уважением, Валерий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 21:17
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на синдром Жильбера, антитела к гепатитам Ви С, хеликобактеру. Аллохол отменить, из препаратов оставить нольпазу, урсосан, добавить фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 7-10 дней. Далее смотреть по самочувствию и результатам анализов.