Продолжает болеть желудок после курса антибиотиков

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, болел желудок. Сделала вилеогастероскопию. Результат таков хронический неатрофический гастрит НР ассоциированный. Бульбит дуодено- гастральный рефлюкс. Назначили лечение нольпаза 20 мг 14 дней. Меристат 500 мг 2 р. В день 7 дней. Флемоксин Солютаб 1000 мг. 7 дней. После недели принятия антибиотиков ротабиотик по 3 раза в день 8 дней и Урсофальк 250 мг до 1 месяца. Антибиотики пропила продолжаю по схеме но желудок все равно болит. Диету соблюдаю. Стол номер 1. Особенно болит если на него нажать. Скажите пожалуйста это так и должно быть? Или антибиотики не помогли? Ещё у меня появился стоматит. И переодически возникают вздутие и запор. Как мне быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-28 13:30
Людмила! От приема антибиотиков у вас начался стоматит. Обрабатывайте -капли Кандид, раствор Мирамистин. Внутрь примите Флуконазол 150 мг утром после еды 1 раз. Затем по 50 мг 1 разв утром, курсом 7 дней. Принимайте Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 21 день. И идите на контрольный осмотр к врачу в поликлинику. Всего доброго.
Платная консультация
Людмила 2018-08-28 15:30
Елена Владимировна! Спасибо большое за помощь и консультацию! Можно ещё один вопрос? На консультацию к гастроэнтерологу мне идти после всего курса? Все остальное лечение назначенное оставить? Добавить только де-нол? Спасибо Вам большое.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-31 19:14
Людмила! Если лечение, которое мы назначили будет давать положительную динамику, то проходите весь курс и потом идите к врачу. Если облегчения не будет, идите раньше.