Панкреатит и Хеликобактер пилори, правильное ли лечение

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня появились сильные боли в верху живота, в районе подреберья. Нарушен стул был (слизь, иногда диарея, непереваренные кусочки пищи). Врач назначил УЗИ и мне был поставилен диагноз реактивный панкреатит (второй раз за год уже), Врач сказал сдать тест на хилекобактер пилори, он оказался положительным. Было назначено такое лечение как: Нольпаза 2р/д, Дюспаталин 2р/д, Фосфалюгель 3р/д, Нифурател по 2т. 2р/д, Бак сет форте по 2т. 1р/д, Эрмиаль 3-4 р/д при приёме пищи, Ребагит 3р/д, Амоксиклав 2р/д. Скажите мне пожалуйста, это не слишком ли много препаратов было назначено? Не окажет ли это влияние на другие органы пищеварения? Спасибо огромное

4 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 16:43
Здравствуйте
Как сейчас ваше самочувствие, какие жалобы?
Обычно описанные вами препараты разграничивают по времени. Более 5 препаратов назначать не рекомендуется.
1. Сначала нифурантел7 дн, за ним амоксиклав 7 дней.
2. Нольпаза, затем фосфалюгель<div3 эрмиталь на 2-3 недели <div4 бак сет вообще не пить <div5. Ребагит после фосфалюгеля
Николай 2021-11-21 18:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Врач прописала всё принимать сразу, почему, не знаю. Сейчас чувствую себя намного лучше, болей нет.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-22 06:13
Хорошо, что поправляйтесь. Здоровья
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 09:19
Спасибо за отзыв