От хилак- форте диарея
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач назначил при дисбактериозе (по анализам) Хилак форте с бефиформом на 3 недели 3 раза в день во время еды. После начала приема живот начало схватывать, крутить, бурлить, иногда понос. До этого стул был нормальным и таких проявлений не было. Может ли это быть связано с приемом Хилак форте и почему?
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Елена! Отмените прием капель. Принимайте только бифи-форм. Пришлите фото анализа кала на дисбактериоз. Ждем.
Платная консультация
Елена! Анализ не содержит фактов наличия дисбактериоза. Прием полезной флоры не показан. Если переносите молочнокислый продукт, принимайте кефир, ряженку, простоквашу. Эти продукты содержат молочнокислые бактерии, которые у вас снижены.
Платная консультация
Елена Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я просто обратилась к врачу с жалобами на боли в желудке и вздутие. По ФГДС эрозивный гастрит и хелик, но на антибиотики у меня аллергия, поэтому лечусь только улькавис и Резо. Кальпротектин 160 и скрытая кровь в кале положительно, возможно ли по этому поводу вздутие и врач назначил полезную флору? Ещё воспаление анальной трещины, кровоточит (прохожу лечение у проктолога), может ли это быть причина повышенного кальпротектина и наличие скрытой крови в кале? Очень переживаю, что у меня онкология и что антибиотики нельзя, может нужно лечить воспаление? Питаюсь по столу 1, но все равно вздутие, может конечно от переживаний, потому что уже даже спать перестала на фоне этого всего, начиталась в интернете всякого.
Елена! Кровь в кале из-за наличия эрозии и анальной трещины. Добавляйте от хелик т. Хелинорм, курс приема 30 дней.
Платная консультация
Елена Спасибо большое, Елена Владимировна Вы меня успокоили. А кальпротектин повышен до 160 это не признак воспаления кишечника, добавить к лечению ничего больше не нужно?