Дисбактериоз у ребёнка в 6 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, полностью на ГВ, участился стул, сдали анализ на дисбактериоз (анализы прилагаются). Подскажите пожалуйста схему лечения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 04:33
Здравствуйте, Елена! Можно пролечить по такой схеме: клебсиеллезный бактериофаг по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, затем примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней. Через неделю после лечения сдать кал на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 04:47
По назначению педиатра принимаем хилак форте, можно ваше мнение о сроке его приёма и можно ли его параллельно с примадофилусом принимать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 05:15
Срок приёма может быть разный, до месяца, ориентируемся обычно по самочувствию ребёнка. Вместе с фагом его лучше не принимать, вместе с примадофилусом можно, лучше в разные кормления давать.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 05:18
Хилак форте можно оставить, ничего страшного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 05:22
Когда будете лечить фагом, лучше не давать, вместе с примадофилусом можно.
Платная консультация
Елена 2019-02-12 05:29
Спасибо большое за ответ)