Дисбактериоз и токсокароз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите с назначение лечения по результатам анализов. Местный терапевт настаивала на лечении бактериофагами. Заказал в аптеке 100 мл. 800 рублей, курс назначили 10 дней, в инструкции по применению написано взрослым по 30 мл 2-3 раза в день, это получается что еще. 7 флаконов нужно покупать. Очень дорого. Мучает частое бурение в животе и оформленный стул, кашеобразный. Также сдавал анализ на паразитов 4 месяца назад выявили токсокар титр был 1: 3200 пролечился через 4 месяца сдал повторно 1: 1600. Не знаю что и как лечить. Подскажите пожалуйста! Анализы прилагаются.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-21 16:52
Александр! По поводу токсокароза. Врач должен назначит 2 курс лечения. Если нужно то и третий курс лечения. Между ними делать перерывы. Лечение прекратить при титре ниже 1: 800. По поводу дисбактериоза. Можете проходить лечение -таблетки Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды, 3 раза в день во время приема пищи. Курс 3 недели. Затем капсулы Аципол. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-12-22 05:03
Елена Владимировна скажите пожалуйста по поводу антибиотиков нужно ли принимать с ним какой либо противогрибковые препараты?.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-22 10:37
Александр! Ципрофлоксацин, это не антибиотик. Это фторхинолон. Он не воздействует на нормальную флору кишечника. И кроме того, вы будите принимать полезную флору, это Хилак-форте