Сухость во рту и вздутие пострянное
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема полгода назад делали колоноскопию были боли в верхней части живота как потом выяснилось позже невралгия проколола диклофенак прошло все. После колоноскопии появились проблемы которых до этого не было а именно очень сушит во рту живот вздутый не проходит такое впечатление что не отходят газы утром тоже надуд как барабан пила очень много препаратов метеоспазмил тримедат дюспаталин креон дюфалак бифиформ линекс ничего не помогает кал стал другой раньше был 4 тип сейчас стал кашицеобразный оформленный но с неровными краями иногда бывает как тоненькой колбасой и на одной стороне не круглый а как будто как обрезан. Всё анализы в норме узи в норме. На узи пишут выраженный пневматоз кишечника что не было раньше. Я уверенна что сухость во рту и вздутие живота связаны. Ну не могу понять в чем может быть дело подскажите пожалуйста что мне делать и что это может быть и ещё вопрос надо ли мне делать снова колоноскопию или может лучше ирригоскопию или то и другое нужно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-18 13:35
Ирина! У вас должны быть обследования ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови+амилаза+ сахар. ОАК, ОАМ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на простейшие -амеба, балантидия, лямблии. С учетом уже данных этих обследований, ваш врач сможет решить вопрос о необходимости прохождения ирригископии кишечника с барием. Т. к. колоноскопия не выявила патологии и ее нет потребности еще раз проводить. Сейчас диета стол №4 по Пезнеру, см. В интернете. Фестал по 1т 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Всего доброго.