Спазматический колит с запором

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет помогите пожалуйста. Меня мучают запоры уже 3 года и 7 мес после Рождения ребёнка у меня начались запоры пила хилак форте, дюфалак, аципол, бифиформ, лдд лактобакт, нольпазу, гутасил, сейчас пью дюспаталин, проходила колоноскопию, но не весь кишечник, очень больно стало, попросила вытащить диагноз написали спазматический колит, выписали линекс 3 кап в день, похудела очень сильно за этот период, весила после родов 48кг, сейчас 39-40 кг не могу набрать вес (по 7 дней сейчас не могу ходить и без свечи не могу сходить(выходит кал твёрдый как у овечки и появилась слизь ( помогите, в больнице выписывают только Мезим фестал, Я перестала ходить в больницу(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-21 09:32
Наталья! При запоре нужно пройти комплексное обследование ЖКТ -ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, ирригоскопия кишечника с барием (вместо колоноскопии). Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете (диета при запоре). Начните принимать препарат Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Добавляйте прием порошок Фитомуцил для нормализации стула. После УЗИ ОБП, при отсутствии камней в желчном пузыре, можно добавить прием желчегонных препаратов (Хофитол, Гепабене, капли Галстена). Всего хорошего.