Полипы на желчном, пневматоз кишечника
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, УЗИ показало полип на желчном пузыре 11мм, и пневматоз кишечника. Живот часто схватывают боли резкие, и сильное вздутое живота, хотя вес 44кг, принимаю после тяжелой еды, не часто так ем, панкреатин, аллахол, помимо этого лесу яичники гармоналонымы- джес плюс.
Часто возникают боли слева под рёбрами ближе к середине, и справа, но это из за жёлчного думаю., в туалет хожу редко и трудно, 2-3 раза в неделю. В животе все урчит. И я нащупала что то твёрдое слева снизу, живота, гинеколог ничего не увидела, УЗИ тоже не показало, На лице высыпания, как будто переходный возраст. И все это чудо в 22 года
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ксения, здравствуйте. По поводу полипа необходима консультация хирурга. Нарушение стула бывает при нарушении выделения желчи, что также может усугубляться на фоне приема гормональный препаратов, так как они способствуют ее сгущению. Диета №5 (см в инете). Возьмите пока мебеверина 1т 2р/д и урсофалька 250мг 2к на ночь. И сделайте еще гастроскопию, сдайте кал на дисбактериоз. С результатами осмотр гастроэнтеролога.