Спорт Скользящая грыжа пищеводного отверстия 3степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ларинго-трахеит
Здравствуйте, мне поставили диагноз: Скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 3 степени. 1Вопрос: можно ли заниматься спортом?
2Вопрос: какими видами спорта можно заниматься?
3Вопрос можно ли аккуратно заниматься в качалке?
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-01 19:27
Александр! Диагноз грыжи выставляется после прохождения рентгеноскопии желудка с барием. А не после ФГДС. Все виды спорта, которые связаны с повышением внутрибрюшного давления и в области диафрагмы, противопоказаны. Качание пресса, подьем тяжестей противопоказаны. Всего доброго.