Скользящая грыжа пищевода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва ДПК
Добрый день! Мне 35 лет, делала ФГДС, поставили скользящую грыжу пищеводного отверстия. Терапевт назначил только Ганатон 2 раза в год по 14 дней. Записалась на прием к гастроэнтерологу. Думаю может еще рентген сделать? Назначение препарата тоже вызывает сомнение(слишком мало). Еще вопрос-дома есть турник, на нем можно висеть? Не принесет вреда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:07
Здравствуйте!
Для подтверждения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы необходимо выполнить рентгеноскопию желудка с функциональными пробами. Не рекомендуются упражнения, которые будут повышать внутрибрюшное давление (поднятие тяжести, нагрузка на пресс)